• В Городском детско-юношеском центре физической культуры и спорта состоялось награждение победителей и призеров Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников «Президентские спортивные игры» в Санкт-Петербурге в 2014/2015 учебном году.
    В соревнованиях по пулевой стрельбе общекомандного первенства учащиеся гимназии
    № 271 им. Федулова заняли  2 место во Всероссийских спортивных играх школьников.
    3 место заняла команда девушек в соревнованиях по плаванию. Соревнования проводились на базе СДЮСШОР № 3 Калининского района. В смешанной эстафете команда завоевала 3  место.

Пятым по счету видом программы регионального этапа Всероссийских спортивных игр «Президентские спортивные игры» стала королева спорта - легкая атлетика. Соревнования традиционно прошли в СПб ГОБУ ДОД СДЮСШОР Кировского района. На старт вышли 323 учащихся в составе 18 команд административных районов. Команда Красносельского района заняла 2-место, набрав 1545 очков.

Большое спасибо учителям физической культуры ГБОУ гимназии № 271 Уткиной Е.Е., Труфановой О.А., Коркка Ж.Д., Малиховой Е.А., за подготовку и успешное выступление команды на региональном этапе «Президентских спортивных игр».

Текст: Новости Красносельского района Санкт-Петербурга