• 16-17 апреля в Центре физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района по адресу: ул. Здоровцева, д.8А) состоятся соревнования «Открытый кубок Красносельского района Санкт-Петербурга по флорболу среди детских команд».

Открытый Кубок Красносельского района по флорболу среди детских команд проводится в соответствии с Единым Календарным планом спортивно-массовых мероприятий Красносельского района Санкт-Петербурга с целью:

- популяризации и развития флорбола в Красносельском районе и Санкт - Петербурге;

- повышения спортивного мастерства команд-участников соревнований;

- вовлечения молодежи в систематические занятия спортом;

- обмена опытом между тренерами и командами.

Команды в каждой возрастной категории будут поделены на  группы  по 4 команды.

Игры в группе будут проводиться по круговой системе «каждый с каждым».  За победу начисляется два очка, за ничью – одно, за поражение – ноль. Места распределяются в зависимости от количества набранных очков. Команда, набравшая наибольшее количество очков, занимает первое место в группе и выходит во второй этап, где встречается с победителями из других групп.

В случае равенства очков у двух и более команд в группе места определяются:

- по результату личной встречи;

- по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей;

- по наибольшему количеству забитых мячей;

- по наименьшему количеству пропущенных мячей.

Формат игр:

На первом этапе (групповом) в одной команде одновременно на площадке находятся 4 игрока в поле и один на воротах. Размер площадки 26 м на 14 м. Время матча 2 тайма по 10 мин.

На втором этапе: в одной команде одновременно на площадке находятся 5 игроков в поле и один на воротах. Размер площадки 40 м на 20 м. Время матча 2 тайма по 10 мин.

Первые соревнования по флорболу в СПб ГБУ «ЦФКСиЗ Красносельского района» прошли в апреле 2014 года. В них приняли участие 288 чел. в трёх возрастных  группах.

В 2015 году участие приняли 215 спортсменов также в трёх возрастных группах.

В 2016 году соревнования будут проходить в третий раз и уже в пяти возрастных группах. Планируется участие 50 команд, а это около 450 человек – это будет самый крупный детский турнир по флорболу в Санкт-Петербурге.