• На всероссийских соревнованиях по каратэ «Кубок Петра Великого», которые прошли в Санкт-Петербурге, приняли участие юные спортсмены из клуба «Восход» под руководством тренера Артема Тесакова. Это были первые участия воспитанников клуба в таких больших и громких соревнованиях, в которых приняли участие более 50 городов из регионов России. Ребята обменивались опытом с хорошими и сильными соперниками.

Клуб представили шесть воспитанников в категориях 8-9 лет и 10-11 лет. Вадим Плесовский успешно выиграл два боя и прошел в третий круг, но, к сожалению, проиграл в нем спортсмену из Москвы.

В категории 10-11 лет Евгений Петров встретился с соперником из Пензенской области и прошел в финал. В этой же категории Вадим Чумаченко выиграл в бою с каратистом из Брянской области и тоже прошел в финал. В результате у Вадима Чумаченко - 1 место, у Евгения Петрова - 2 место.

Текст: Новости Красносельского района Санкт-Петербурга