• 1-2 апреля состоялось Открытое Первенство СПб ГБОУ ДОД ДЮСШ Красносельского района по баскетболу среди юношей 2005 г.р. В первенстве приняли участие 6 команд: г. Москва «УОР №4 им А.Я. Гомельского» (6 место в Первенстве Москвы), Московская область, г. Лобня (4 место на Первенстве Московской области), г. Великий Новгород «Манеж-Ильмер» (1 место в Первенстве Новгородской области), СДЮСШОР Василеостровского района и 2 команды ДЮСШ Красносельского района (тренер – И.Н. Думанский). Общее количество участников составило 76 человек.

Команды за 3 дня сыграли в круг, каждая с каждой. Победа в игре ДЮСШ Красносельского района с командой Москвы позволяла подойти к финальной встрече без поражений. К большому перерыву команда ДЮСШ Красносельского района проигрывала 18-28. Юноши смогли переломить ход встречи и выиграли 3-ю четверть 12-0, выйдя вперед перед заключительным отрезком. На рывок было потрачено много сил, и за 1-40 до конца игры Команда снова проигрывала 5 очков. Хорошая защита и организованное нападение позволило сократить разрыв до 1 очка за 15 секунд до окончания. В последней атаке гости не смогли сохранить контроль мяча и, совершив перехват, Денис Гаврилюк вывел Команду вперед практически с сиреной об окончании игры, в последствии получив приз лучшего игрока. В воскресенье предстояла заключительная игра с представителем Московской области из города Лобня.

Финал. На протяжении всей встречи игра носила бескомпромиссный характер. Разрыв между командами составлял не более 3 очков. ДЮСШ Красносельского района до 4 встречи была в роли догоняющей. В 4 четверти табло показало 27-27. Далее впереди были только юноши ДЮСШ Красносельского района, проявив характер, стойкость, стремление к победе и хладнокровие.

Поздравляем юношей Отделения баскетбола 2005 г.р. (тренер – Думанский И.Н.) с Победой в сложной борьбе!