• В зале клуба «My Fitness» прошло Первенство Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу. Команда подростково-молодежного клуба «Алые паруса» СПб ГБУ «ПМЦ «Лигово» в очередной раз подтвердила свое лидерство в городе и наши ребята и девчата показали отличные результаты, победив в командном зачете среди младших и старших юношей.

Среди младших юношей в весовой категории до 59 кг второе место занял Шиляев Илья, а бронзовым призером стал Каяев Андрей, уступив своему товарищу по команде всего 2,5 кг в сумме троеборья.

В категории до 66 кг чемпионом стал Дарсания Богдан, установив по ходу турнира два рекорда в становой тяге (190,5 кг и 205,5 кг) и рекорд Санкт-Петербурга в сумме троеборья 468,0 кг! Богдан также стал абсолютным чемпионом Санкт-Петербурга среди младших юношей. Серебрянным призером в этой весовой категории стал его одноклубник Давид Мартиросян.

В весовой категории до 83 кг первое место занял представитель клуба «Алые паруса» Артем Киселев.

Среди старших юношей в весовой категории до 53 кг чемпионом стал Усанин Даниил, также победителями своих весовых категорий стали его одноклубники: Виноградов Владислав (до 66 кг), Тихомиров Иван (до 74 кг), Цымлянский Александр (до 83 кг). Иван Тихомиров стал абсолютным чемпионом Санкт-Петербурга среди юношей, а Виноградов Владислав завоевал второе место в абсолютном зачете. Молодцы!

Среди девушек серебряной призеркой соревнований в весовой категории до 63 кг стала Тремасова Алена, а среди юниорок чемпионкой города в категории до 52 кг стала Тараканова Алиса.

Среди юниоров спортсмены клуба "Алые паруса" также показали очень достойные результаты. В категории до 59 кг чемпионом стал Демещенко Александр, а в весовой категории до 66 кг победу праздновал серебряный призер ВМТ "Белые ночи" 2017 года Сергей Виноградов. Пономарев Иван завоевал серебро в весовой категории до 93 кг и также стал вторым в абсолютном зачете среди юниоров.

Поздравляем наших спортсменов с отличным выступлением и хорошими результатами!

Текст: СПб ГБУ "Подростково-молодежный центр "Лигово"