• Начинаем спортивную  жизнь с детского сада.

Чемпионат мира по футболу в России! Людей всего мира объединил футбол и собрал всех в нашей стране!

В конце июня в  детском саду № 72 Красносельского района
    Санкт – Петербурга прошел дружеский матч по футболу между командами «Лидер» и «Чемпионы».

Ребят вдохновляла победа нашей сборной, они с удовольствием просматривали матч и обсуждали действие наших игроков. Ребята серьезно готовились к матчу, проводили тренировки, различные игры с мячом.

В детском саду разработана программа «Детский футбол», которая дополняет образовательную работу учреждения, в образовательной области «Физическая культура». Продолжительность матча – два тайма по 10 минут, перерыв между таймами 7-8 минут, в каждой команде 6 игроков.

Но нельзя забывать и о болельщиках. Многие из детей не став игроками, становятся болельщиками! Воспитать настоящего болельщика не простая задача. Мы познакомили детей с историей футбола, с правилами игры, посмотрели видео с эпизодами футбольных матчей, обсудили действия знаменитых игроков, и в таких обсуждениях участвуют все желающие,  даже девочки становятся настоящими «футбольными экспертами».

Футбол на данный момент стал видом спорта, который стирает границы государств и объединяет жизни тысяч мальчишек, а в последнее время и девчонок, давая им путёвку в жизнь и надежду на возможность занять пьедестал одной из звёзд футбола мирового масштаба.

Текст: Новости Красносельского района Санкт-Петербурга