• 11 декабря на базе ГБОУ СОШ № 237 Красносельского района состоялись соревнования по роуп-скиппингу (прыжки через скакалку) в рамках Фестиваля школьных спортивных клубов Красносельского района Санкт-Петербурга. Организаторами соревнований выступили администрация Красносельского района и СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района».

Команды из четырех человек (два юноши и две девушки) формировались из обучающихся 2004 — 2007 годов рождения. В турнире приняли участие семь команд. Победители и призеры определялись в командном и личном зачетах. В личном зачете призеры выявлялись в двух видах программы.

В командном зачете победила команда ШСК «Авангард-237» ГБОУ СОШ № 237, 2-е место занял ШСК «Марлин» ГБОУ гимназия № 271, 3-е место – ШСК «Олимпиец» ГБОУ СОШ № 546.

В личном зачете по виду программы «Ловкость» победу праздновала Анастасия Мельникова (ГБОУ гимназия № 271), 2е место заняла Ангелина Большакова (ГБОУ СОШ № 237), 3-е место – София Кривенкова (ГБОУ СОШ № 237).

В личном зачете по виду программы «Скорость» победу одержала Екатерина Иванова (ГБОУ СОШ № 237), 2-е место досталось Ангелине Большаковой (ГБОУ СОШ № 237), 3-е место с одинаковым результатом разделили Максим Кику (ГБОУ СОШ № 237) и Анастасия Мельникова (ГБОУ гимназия № 271).

Текст: Новости Красносельского района Санкт-Петербурга