• Турнир по спортивному ориентированию в рамках физкультурного мероприятия «Фестиваль школьных спортивных клубов Красносельского района Санкт – Петербурга» в 2019 – 2020 учебном году

18 ноября СПб ГБУ «ЦФКСиЗ Красносельского района» совместно с ГБОУ СОШ № 285 Санкт-Петербурга, при поддержке Отдела образования Красносельского района Санкт-Петербурга, Отдела физической культуры и спорта Красносельского района Санкт-Петербурга провели турнир по спортивному ориентированию в рамках физкультурного мероприятия «Фестиваль школьных спортивных клубов Красносельского района Санкт – Петербурга» в 2019 – 2020 учебном году.
    Физкультурное мероприятие проводилось на территории Сосновая Поляна, район был ограничен: пр. Ветеранов, ул. Добровольцев, пр. Народного Ополчения и ул. Здоровцева.
    В физкультурном мероприятии участвовали 8 команд школьных спортивных клубов Красносельского района Санкт – Петербурга (далее – ШСК), сформированных из обучающихся ГБОУ №№ 217, 247, 270, 271, 285, 289, 290, 395.
    Общее количество участников физкультурного мероприятия - 48 человек, из них девушек –24.

По итогам физкультурного мероприятия в командном первенстве победила команда ШСК «Перевал» ГБОУ СОШ № 285 Санкт-Петербурга. Второе место заняла команда ШСК «МАРЛИН» ГБОУ гимназия № 271 Санкт-Петербурга, на третьем месте – команда ШСК «Вега» ГБОУ школа № 217.

В личном зачете среди девочек первое место заняла Стрежнева Марианна, обучающаяся ШСК «Вега» ГБОУ школа № 217. На втором месте - Бегишева Татьяна, обучающаяся ШСК «Перевал» ГБОУ СОШ № 285 Санкт-Петербурга. Призовое третье место заняла Громова Екатерина, обучающаяся ШСК «Фордевинд» ГБОУ СОШ № 290 Санкт-Петербурга.
    Среди мальчиков в личном зачете первое место занял Поляков Владислав, обучающийся ШСК «МАРЛИН» ГБОУ гимназия № 271 Санкт-Петербурга. На втором месте - Учеваткин Андрей, обучающийся ШСК «Перевал» ГБОУ СОШ № 285 Санкт-Петербурга. И третье место занял Вдовенко Максим, обучающийся ШСК «Спартанцы» ГБОУ школа-интернат № 289.

Текст: Новости Красносельского района Санкт-Петербурга