• Глава государства в Послании Федеральному собранию отметил достижения страны в борьбе с коронавирусом. Владимир Путин отметил, что несмотря на естественную тревогу в связи с наступающей эпидемией, он был уверен, что россияне преодолеют все трудности.

    «У меня лично была твёрдая уверенность в том, что мы обязательно преодолеем все испытания. Граждане, общество, государство действовали ответственно и солидарно. Сплотившись, мы смогли сработать на опережение, создать условия, снижающие риски заражения, обеспечить медицинских работников и граждан средствами защиты. Более чем в пять раз, до 280 тысяч, увеличили число коек в стационарах для приёма больных с коронавирусной инфекцией. За кратким перечислением мер – огромный напряжённый труд миллионов людей во всех регионах Российской Федерации. Хочу всех вас за это сердечно поблагодарить. Все работали быстро, качественно, на совесть», - подчеркнул президент.

    Владимир Путин напомнил, что наши ученые совершили настоящий прорыв и сегодня Россия обладает тремя надёжными вакцинами от коронавируса. По словам главы государства, это говорит о растущем научном и технологическом потенциале страны.

    «Выдержку проявили граждане, соблюдая, прямо скажем, изматывающие, но жизненно необходимые меры предосторожности. Тем самым мы вместе поставили мощный заслон эпидемии. Солидарность людей выражалась в конкретных делах, в заботе о близких, в готовности помочь тем, кто нуждается в помощи. Миллионы стали волонтёрами, выстраивали маршруты помощи от человека к человеку. Общероссийская акция «Мы вместе» объединила представителей разных профессий и возрастов. Духовной опорой общества, как и всегда это бывало в трудное время, стало служение наших традиционных религий», - сказал Владимир Путин.

    Президент отметил, что в своей истории народ России не раз преодолевал трудности благодаря своему единству.

    «И сейчас для нас на первый план вышли семья, дружба, взаимовыручка, милосердие, сплочённость. Духовно-нравственные ценности, о которых в ряде стран уже забывают, нас, напротив, сделали сильнее. И эти ценности мы всегда будем отстаивать и защищать», - подчеркнул Владимир Путин.


    Текст: Новости Красносельского района
    Фото: kremlin.ru