• Итоги выступления команд Красносельского района в региональном этапе Президентских состязаний и Президентских спортивных игр

20 мая в Театрально-концертном комплексе «Карнавал» (Санкт-Петербург, Невский пр., д. 39, лит. А) состоялась церемония награждения победителей и призеров в отдельных видах регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» в Санкт-Петербурге в 2021-2022 учебном году.

В региональном этапе Президентских состязаний выступала команда 7А класса школы № 546, одержавшая победу среди общеобразовательных организаций Красносельского района.

Класс-команда победила в творческом конкурсе, успешно выступила в спортивном многоборье и эстафетном беге, заняв 2 места, и в теоретическом конкурсе - 4 место.  В личном зачете в спортивном многоборье среди девушек победу одержала Верес Дарья.

По итогам 4 видов команда Красносельского района заняла 1 место и отправится на всероссийский этап, который пройдёт в сентябре 2022 года в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении «Всероссийский детский центр «Орленок» (Краснодарский край).

Команду школы подготовила учитель физической культуры Семенова Татьяна Петровна.

В региональном этапе Президентских спортивных игр выступала команда школы № 200, победившая среди общеобразовательных организаций Красносельского района.

Команда заняла призовые места в отдельных видах программы:
    юноши – 1 место в волейболе и 1 место в настольном теннисе;
    девушки – 1 место в настольном теннисе и 3 место в баскетболе 3х3. В личном зачете в спортивном многоборье среди девушек 2 место заняла Николаева Алина, ученица 8А класса. Команду школы подготовила учитель физической культуры Казакова Анастасия Рудольфовна.

Школьников – победителей и призеров соревнований поздравили и наградили представители Комитета по физической культуре и спорту, Комитета по образованию и выдающиеся спортсмены нашего города.

Текст: СПб ГБУ «ЦФКСиЗ Красносельского района»