• 11 марта 2023 года в библиотечном центре «Маяк» в рамках семейного клуба «Барто» состоялась встреча с мастер-классом, посвященная истории Красносельского района.

    Совместно с коллегами из подростково-молодежного центра «Ровесник» была создана виртуальная прогулка в прошлое района из которой гости узнали, какие племена и народности проживали в этих местах, чем они занимались и какой ландшафт их окружал.

    Слушателям рассказали о древнем море, по дну которого сейчас проходят современные улицы и парки, об огромном леднике находившимся тут много столетий назад, а также о морских сражениях новгородцев и шведов в Финском заливе. Поговорили о военном рубеже, проходившем здесь, и увидели, как восстанавливался и заново отстраивался район, как планировались и проектировались новые улицы, проспекты и парки.

    Все желающие приняли участие в тематической викторине и получили сладкие призы, а в конце встречи состоялся художественный мастер-класс, на котором гостям предложили запечатлеть свой любимый «уголок» в районе. Так, в технике объемной аппликации получились школы, библиотеки и трамваи в окружении зеленых деревьев и прудов.

    Встречу посетили как дети, так и взрослые, которые с удовольствием отметили, что узнали много нового и интересного. Теперь наши прогулки по району будут более «осознанные» рассудили гости. Библиотечный центр благодарит всех за участие и желает не терять мотивацию изучать свой родной район и город.

    Клуб «Барто» приглашает на встречи каждую вторую и четвертую субботу месяца. Здесь будут рады как детям, таки взрослым. В уютной обстановке тут читают и обсуждают самую разную литературу – современную и классическую, играют, мастерят и даже устраивают праздники. Встречи в клубе бесплатные!

    Ленинский пр. 92/1, тел. 742-67-00

    https://vk.com/libmayak

    http://krlib.ru/



    Текст: ЦБС Красносельского района
    Фото: ЦБС Красносельского района
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2