• «ВообраЖариум»

    6 июня в библиотечном центре «Маяк» состоялось первое занятие летнего интенсива в рамках творческой мастерской «Воображариум».

    «Воображариум» - проект для самых маленьких читателей, которые хотят фантазировать, как великие мастера. Это проект для всей семьи.

    Каждую встречу маленькие фантазеры отправляются в интересное и красочное путешествие в мир искусства, а также узнают новые слова и получают увлекательные задания. Дети и родители встречаются с необыкновенными животными и исследуют фантастические пейзажи. Пробуют повторить идеи и приемы известных художников в своих работах.

    Весь июнь Будем повторять все пройденные темы в более расширенном формате, играть, рисовать, развивать воображение!

    На первой встрече лета в творческой мастерской дети с родителями познакомились с удивительной книгой «10 моих первых картин» Мари Селье в переводе Михаила Яснова, которая развивает вкус, воображение, логику и мышление. В ней мы нашли шедевры мирового художественного искусства, яркие цвета, известные каждому картины и стихи-загадки Михаила Яснова, описывающие картины Леонардо да Винчи, Пауля Клее, Пабло Пикассо и Ван Гога. Поговорили про цвета, нашли фазана и разгадали все тайны красного цвет.

    Завершилась встреча мастер-классом, где каждый смог проявить свою индивидуальность, создавая экзотические растения во всех оттенках красного.

    В библиотечном центре «Маяк» всегда рады и большим, и маленьким любителям творчества. В июне каждый вторник и четверг здесь путешествуют с фантазией в мир искусства.

    https://vk.com/libmayak

    http://krlib.ru/


    Текст: ЦБС Красносельского района
    Фото: ЦБС Красносельского района
    Тэги: ЦБС
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5